«ШЕВРОН» ПЕРЕДАЛ 70 000 МАСОК-РЕСПИРАТОРОВ

В рамках проекта по усилению защиты медицинского персонала в условиях коронавирусной инфекции, компания “Шеврон” совместно с центром ICAP при Колумбийском университете передали 70 000 масок-респираторов медицинским учреждениям города Алматы.
По рекомендации Управления общественного здравоохранения г. Алматы, основная партия масок была передана во все инфекционные стационары, где проводится лечение пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 и наблюдение за пациентами с вероятной инфекцией. Помимо этого, маски-респираторы также получили медработники других стационаров города.
При правильном использовании, приобретенные ICAP маски-респираторы класса защиты FFP2 способны обеспечить медработникам высокий уровень защиты от воздушно-капельного пути передачи СOVID-19.


За более чем 27 лет партнерства с Республикой Казахстан компания “Шеврон” реализовала множество проектов, направленных на улучшение инфраструктуры местных медицинских учреждений и развитие потенциала казахстанских врачей. В марте текущего года компания приобрела и установила два высокотехнологичных аппарата ИВЛ (искусственной вентиляции легких) для лечения пациентов с COVID–19 в Алматинской детской инфекционной больнице. Кроме этого, в апреле “Шеврон” совместно с ICAP оказали содействие Министерству здравоохранения по организации визита делегации специалистов по COVID-19 из Китая.
“Визит китайских специалистов был очень своевременным и полезным. Во время онлайн семинаров врачи со всего Казахстана смогли обсудить с китайскими коллегами их опыт по диагностике и лечению COVID-19, а также подходах к эпидемиологическому контролю за дальнейшим распространением вируса, применяемых в Китае”, – говорит Анна Дерябина, директор ICAP в странах Центральной Азии.


Центр ICAP – часть школы общественного здравоохранения им. Мэйлмана Колумбийского Университета в г. Нью-Йорк, США. Основной целью работы центра является улучшение здоровья семей и сообществ. На сегодняшний день ICAP является одной из крупнейших международных организаций, оказывающих консультационно-методическую помощь Министерствам здравоохранения в более 30 странах мира по вопросам усиления систем здравоохранения, включая обучение медицинских работников, разработкой и внедрением в практику инновационных подходов в сфере здравоохранения и выполняет крупномасштабные исследовательские проекты. В Республике Казахстане ICAP тесно сотрудничает с Министерством здравоохранения с 2011 года по вопросам повышения эффективности программ по ВИЧ-инфекции.

Related posts

В Казахстан прибыли врачи из Китая для помощи казахстанским медикам в борьбе с COVID-19

ttjk

«QOLDA» – ІНДЕТКЕ ҚАРСЫ КҮРЕС ЖОБАСЫ

ttjk

ӘЛЕМДІК ДЕНСАУЛЫҚ САҚТАУ СЕКТОРЫ СТАМБҰЛДА БАС ҚОСАДЫ

ttjk