Улудаг: горнолыжная зона Бурсы

Горнолыжный курорт Улудаг, расположенный к юго-западу от Бурсы, является одним из самых популярных курортов Турции благодаря своей близости к Стамбулу. Горнолыжная зона у подножия Улудага, самой высокой горы Западной Анатолии, имеет высоту 1750–2543 метра. Горнолыжный центр с восемью кресельными подъемниками, семью Т-образными подъемниками и 13 различными склонами предлагает прокат лыжного снаряжения и уроки профессиональных инструкторов. Кроме того, на горнолыжном курорте Улудаг есть трассы для катания на хели-ски, сноуборде, коньках и снегоходах.

Бурса находится неподалеку, до нее легко добраться по канатной дороге. Вы можете дополнить свой лыжный отдых посещением монументальных зданий гостиничного района Бурсы, особенно Коза Хана и мечети Улу.
Бурса также славится искендер-кебабом, региональным деликатесом. Это подходящее место, чтобы попробовать Искендер-кебаб, который готовят на гриле, затем нарезают ломтиками и подают на теплом нарезанном лаваше с острым томатным соусом и специальным сливочным маслом.

Related posts

Абай облысында комплаенс және әдеп жөніндегі уәкілдерге арналған алғашқы семинар өтті

Абай облысындағы «Дарабоз» жазғы лагерінде 720 бала демалады

Назия Жоямергенқызы

Попробуйте список знаменитых турецких десертов Atlas, которые вы не должны пропустить

ttjk